Время 15:31  Дата 23.09.2013

Французcкий Citroen готовит нового конкурента BMW X3


Проект разработки нового кроссовера «люкс» был одобрен руководством концерна Peugeot Citroen.


Модель, как ожидается, бросит вызов таким «зубрам», как Audi Q5 и BMW X3.

Новый кроссовер станет дополнением линейки автомобилей, входящих в «отряд» DS. Концептуальная версия Wild Rubis, которая была показана в рамках шанхайского мотор-шоу, во многом позаимствует элементы внешности французской новинке. Но при этом придется отказаться от некоторых элементов экстерьера.

Конечно, внешний вид модели Citroen Wild Rubis не будет столь же радикальным, как и у шоу-кара. Например, 21-дюймове литые колесные диски автомобиль точно не получит, о чем заявил Арно де Ламота, занимающий пост директора по маркетингу и коммуникациям компании Citroen.

Представители СМИ на сегодняшний день не располагают сведениями о «технической начинке нового» кроссовера. «Паркетный» джип будет спроектирован на платформе хэтчбека DS5, он будет оснащен четырехцилиндровым бензиновым и дизельным силовыми агрегатами внутреннего сгорания, а также получит бензиово-электрическую и дизель-электрическую гибридные установки.

Уже в следующем году в рамках пекинского автосалона состоится презентация нового Citroen публике. Автомобиль будет продаваться главным образом именно на территории Поднебесной, поэтому Пекин выбран местом для проведения премьеры неслучайно. 


Адрес новости: http://siteua.org/n/514167