Время 11:11  Дата 10.07.2013

Назван «Всемирный женский автомобиль года»


Жюри международного конкурса «Всемирный женский автомобиль года» подбросило дров в вечные споры о том, какую машину считать наиболее женской. Победителем в абсолютном зачёте назван хетчбэк Ford Fiesta с двигателем EcoBoost, а в классе кроссоверов самым женственным признан Mazda CX-5.


Представитель жюри от Великобритании, журналист Виктория Макмиллан Белл заявила, что «Ford Fiesta замечательно выглядит и воспринимается, как качественная и неприхотливая машина». Объединяя эти эпитеты с многочисленными наградами литрового «Экобуста», автожурналистки признали Ford Fiesta 1.0L Ecoboost самым женским автомобилем. 

Жюри конкурса состояло из 18 женщин, работающих в автомобильной журналистике 12 стран мира. В этом году организаторы усложнили условия конкурса — в голосовании участие только те машины, на которых довелось поездить членам жюри. Женщины оценивали вместительность, удобство и безопасность автомобилей. Также большое внимание уделялось вопросам перевозки детей и лёгкости управления.

 

Лучшим семейным автомобилем жюри конкурса признало Audi A6 Allroad, на второе место в этой категории поместили Volkswagen Golf, а бронзу вручили седанам BMW 3-Series. В сегменте люксовых авто победителем признали Range Rover, серебро вручили купе Mercedes-Benz SL550, а третье место снова отдали BMW — на этот раз машинам шестой серии.



Женским спорткаром года был признан Porsche Boxster S, на втором месте, к нашему удивлению, оказался Audi RS5, а бронза досталась сладкой паре Toyota GT86 и Subaru BRZ. Актуальный для Украины класс кроссоверов возглавила изящная Mazda CX-5; серебро досталось вместительному Hyundai Santa Fe, а бронза у японского внедорожника Nissan Pathfinder.



В номинации «Лучший экономичный автомобиль» представительницы прекрасного пола вновь обратились к Ford Fiesta; второе место в рейтинге экономичности присвоили Kia (Forte) Сerato, а завершает «зелёный» пьедестал Toyota Prius. В прошлом году лучшим женским автомобилем назвали Range Rover Evoque.




Адрес новости: http://siteua.org/n/503021