Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что нужно, чтобы растаможить авто из Германии
таможня
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что нужно для растаможки авто из Германии. В современном мире не проблематично найти водителя, который бы отзывается о плохом качестве производства автомобилей в Германии.
Очень много автолюбителей, да и просто тех, кто собирается только выбирать свою первую машину, желают приобрести именно немца. Ради этого они, как охотники на добычу, готовы не только колесить по автосалонам в поисках выгодного предложения, но и отправиться напрямую на территорию Германии. Те, кто всё-таки решился прокатиться за рубеж, задают себе немало вопросов, как растаможить автомобиль из Германии. Какой порядок? Какой закон? И с чем вообще можно столкнуться в подобных мероприятиях?
 Переходим к действиям.

 В первую очередь стоит удостовериться в том, что документы корректны и автомобиль не находится в розыске. При этом нужно помнить, что автомобилю не более десяти лет

 Ниже приведен список документов, который может потребоваться при прохождении таможни для ввоза немецкого авто:
 Технический паспорт на автомобиль
 Документы, которые подтверждают, что автомобиль был снят с учета по месту предыдущей «регистрации»
 Документ с правом на собственность, который нотариально заверен юристами в Германии.
 Декларация, которая будет подтверждением о том, что авто пришло из Германии, а не, например, из Австрии.
 Копии всех вышеперечисленных документов, желательно несколько, на всякий случай.

 Как растаможить машину из Германии, при этом не сильно потратиться? Цена на данное мероприятие складывается из нескольких факторов. Первым делом будет учитываться мощность автомобиля (объем движка), чем больше – тем дороже, это аксиома. Сбор по акцизам не более 10% от полной стоимости авто. Возраст «железного друга» будет учитываться, топливо, которое он потребляет, техническое состояние. Всем этим аспектам следует уделять особое внимание перед покупкой автомобиля. И здесь не имеет значение – новый Вы берете или поддержанный.
 Осторожность - превыше всего.

 Хотелось бы упомянуть, что помимо детальной проверки всей документации на автомобиль, его внешнего вида, технических особенностей, следует проверять и соотношение всех номеров на деталях. Если где то будет допущена хоть малейшая ошибка, автомобиль смело могут изъять до выяснения обстоятельств. Тут можно не только время и нервы свои потратить, но и сделать незапланированные затраты. С другой стороны, если пройти данную процедуру, имеется ввиду: начиная от выбора автомобиля в Германии и его покупки там до растаможки и ввоза на территорию России/СНГ, в следующий раз Вы сможете все повторить с закрытыми глазами и даже оказать содействие своим друзьям/коллегам. А можно и вовсе построить свой бизнес на этом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: