Время 17:36  Дата 30.05.2013

Штрафы за превышение допустимой нагрузки могут ввести в 2013


Кабинет министров Украины собирается в текущем году ввести денежные штрафы за превышение допустимой нагрузки на ось в грузовых автомобилях, заявил премьер-министр Николай Азаров.


"Мы законодательно и нормативно закрепим уплату средств в дорожный фонд за превышение веса и, конечно, проведем разъяснительную работу и расскажем, что будет ждать владельцев транспортного средства, если он направит его с превышением нагрузки", - сказал он.

По словам премьер-министра, с превышением допустимой нагрузки на ось совершают рейсы 80%. Правительство за 2013-2014 года хочет оборудовать основные магистрали весовыми станциями. Кроме того, для разгрузки автомобилей будут созданы специальные площадки .

"Мы оборудуем соответствующие площадки, предназначенные для перегрузки, разгрузки автомобилей, такие площадки будут оборудоваться рядом с заправками, где есть кафе, магазины. Мы будем действовать в этом плане жестко потому, что состояние дорожного полотна никакой критики не выдерживает", - заявил Азаров.

Ранее сообщалось, что правительство намерено окончательно ликвидировать схему уклонения от уплаты акцизного сбора с автотранспорта, когда машины ввозят в страну как грузовые, а потом переоформляют как пассажирские.



Адрес новости: http://siteua.org/n/496158