Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новая Toyota Venza официально вышла в Украине
Toyota Venza
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Городской кроссовер Toyota Venza официально предлагается украинцам с шестиступенчатым автоматом в передне- или полноприводной версии.
Посмотреть на машину в автосалонах пока не получится — с начала месяца открыт лишь приём заявок на новый автомобиль, но уже сейчас известна гамма двигателей, выбор трансмиссий и цены трёх комплектаций универсального кроссовера. 

Относительно «гаммы» и «выбора» мы, конечно, погорячились. Бензиновый четырёхцилиндровый двигатель на 2,7 литра оказался единственным официальным мотором Toyota Venza в Украине. При мощности в 185 лошадиных сил (на 5800 об/мин) переднеприводная машина расходует 10 литров бензина в городском цикле и 6,9 литра в загородном. Версия с полным приводом требует 10,2 и 6,9 литра топлива соответственно. 

Коробка передач также одна — шестиступенчатый автомат ставят как на полноприводные модификации, так и на машины с передними ведущими колёсами. Длинный (4,8 метра), широкий (1,9 метра), но невысокий (1,6 метра) кроссовер отличается дорожным просветом в 21 сантиметр и 19-дюймовыми легкосплавными дисками даже в самой «доступной» версии.

За 360 935 гривен покупатели Toyota Venza могут рассчитывать на переднеприводый автомобиль в комплектации Elegance, которая, кроме привычных для этого класса опций экстерьера и безопасности, предлагает внешние зеркала с электрорегулировкой, кожаный руль, корректор передних фар и панорамную крышу. Кожей с алькантарой обиты сидения всех версий кроссовера.

В полноприводной Toyota Venza Prestige за 387 768 гривен появляется также камера заднего вида. Самая дорогая комплектация Premium стоит 412 648 гривен и оснащена, кроме всего прочего, электроприводом двери багажника, аудиосистемой с сенсорным экраном 6.1'' и функциями навигатора. В двух более дешёвых версиях навигация не предусмотрена. В Украине будут продавать «Вензу» американской сборки.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: