Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дизайн нового Hyundai придумал украинец
Hyundai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На автосалоне в Сеуле был представлен Hyundai HND-9. Над экстерьером роскошного купе работал Николай Кондратишин, дизайнер родом из Украины.
Hyundai HND-9 – современная интерпретация заднеприводного спортивного купе с премиум-класса. Он демонстрирует, какой может быть двухдверка Genesis следующего поколения. Естественно, в серии не будет дверей-крыльев и прочих чисто концептуальных фишек, но какие-то черты мы увидим и в готовом к производству автомобиле.



 Длина концепта составляет 4 695 мм, колесная база 2 860 мм, высота 1 340 мм, а ширина — 1 890 мм. Под капотом стоит 3,3-литровый дизель мощностью 370 л.с., который работает с 8-скоростной автоматической трансмиссией, разработанной самими корейцами.

 Водительское место оформлено как кокпит самолета и отделено от трех пассажирских.



Экстерьер концепта придумал дизайнер украинского происхождения Николай Кондратишин. В 1995 году он вместе с родителями переехал в США. После развала СССР родители решили попробовать поискать счастья в Америке, благо имели такую возможность. Николай учился в украинской школе в небольшом городке рядом с Детройтом и с детства хотел связать свою жизнь с автомобилями. Интересно, что парень не говорит по-русски, хотя свободно и почти без акцента общается на украинском.

 После окончания школы поступил в колледж автомобильного дизайна, работал в General Motors, но во время кризиса был вынужден покинуть американскую компанию и перебрался в дизайнерскую студию Hyundai в Калифорнии. А вот уже год как работает в аналогичной студии в Южной Корее, компания время от времени устраивает обмен дизайнерами внутри себя.



 Карьеру дизайнера Николай начал в мае 2007 в качестве интерна Хонды, а позже строил масштабные модели ключевых новинок Alfa Romeo. После интернатуры попал в GM, где трудился над внешностью Кадиллаков, а в ноябре 2009 устроился в Hyundai, где работает по сей день. В корейской компании он занимается дизайном премиальных авто.



Hyundai HND-9 –второй проект Кондратишина. Ранее он работал над внешностью серийного премиум-седана, который, как он надеется, скоро будет представлен официально. Судя по всему, речь идет о новом Genesis, концепт которого представили в Детройте.

 Сейчас Николаю 29 лет, он весьма доволен своей работой и переездом в Сеул, где ему предстоит проработать еще год. Он говорит, что корейцы очень приветливы к иностранцам. В Сеуле Николай ездит на гибридной Hyundai Sonata, которую ему предоставила компания. «Отличный автомобиль, нужно только было привыкнуть к немного медленным реакциям на газ. Но вообще я активный драйвер и в Калифорнии осталось спортивное купе».



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: