Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Volkswagen планирует сборку новых моделей в России
Volkswagen
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen изучает возможность сборки легких коммерческих автомобилей на своем заводе в Калуге.

За счет переноса производства автогигант может сократить издержки, а также избежать высоких таможенных пошлин.

Концерн Volkswagen рассматривает вариант запуска сборки легких коммерческих автомобилей (LCV) на собственном заводе под Калугой.

«Окончательное решение еще не принято», - заявил Deutsche Welle Илья Стабровский, руководитель отдела маркетинга российского подразделения Volkswagen Nutzfahrzeuge.

Однако предложение, по его словам, рассматривается как весьма перспективное. Дело в том, что повышение ввозных таможенных пошлин и нестабильный курс рубля уже начали отражаться на цене импортируемых автомобилей.

Собственный завод дает VW возможность более гибко реагировать на потребности рынка.

«Крупноузловая сборка в Калуге является для нас сейчас чуть ли не единственной возможностью сохранить оптимальное соотношение цена-качество», - признал Стабровский.

По его словам, главная цель - сохранить примерно те цены на машины, к которым клиенты в России уже привыкли. Это позволит значительно повысить конкурентоспособность автомобилей VW на местном рынке, а также будет способствовать продвижению бренда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: