Время 19:41  Дата 27.02.2013

АвтоВАЗ запускает производство Lada Granta Sport


Дочерняя структура ОАО АвтоВАЗ компания Lada Motor Sport Technologies начнет производство дорожной версии автомобиля Lada Granta Sport...


Начало продаж запланировано на второй квартал 2013 года. После всех доработок ее цена выросла вдвое, что ограничило рынок сбыта, сообщает «РБК daily».

«АвтоВАЗ и Lada Motor Sport Technologies представили спортивную версию Lada Granta для дорог России Lada Granta Sport по уникальной розничной цене 443 тыс. руб.», - сообщает АвтоВАЗ. Всего в 2013 году планируется выпустить 1 тысячу машин, далее будут ориентироваться на спрос. В компании считают, что он может вырасти до 5 тысяч автомобилей в год.

Начало продаж намечено на второй квартал 2013г., с апреля автомобиль будет тестироваться в салонах дилеров. Всего в 2013г. предприятие рассчитывает собрать 1 тыс. машин, в дальнейшем партнеры "будут ориентироваться на заинтересованность покупателей". Представитель "Лада МСТ" отмечает, что потребности клиентов могут возрасти до 5 тыс. автомобилей в год.

«Машина будет пользоваться успехом у молодежи, она не будет стоить миллион, как иностранные аналоги. Интерес у клиентов уже есть», - говорит директор одного из дилерских центров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/478674