Время 11:10  Дата 10.12.2012

Итальянцы представили гоночный кроссовер


Компания Vygor показа первые фотографии своего гоночного кроссовера Opera.


Кроссовер в длину чуть-чуть не достигает пяти метров, а дорожный просвет равен 240 мм. Opera получила гоночный каркас безопасности, сваренный из стальных труб, а использование алюминия и карбона  в кузовных панелях позволяет держать кроссовер на жесткой диете в полторы тонны.

Подвеску новинке соберут на компонентах Ohlins, а трансмиссия включит в себя задний дифференциал с электронным управлением и полный привод с дифференциалом Torsen.

Представляя прототип, итальянцы заявили, что предусмотрели возможность установки колесных дисков размером до R22. Серийный кроссовер, судя по всему, будет комплектоваться колесами в зависимости от предполагаемой сферы использования – диски R22 предназначены для асфальта, диски R18 считаются "вседорожными" и будут сопровождаться высокопрофильными покрышками.

Силовой агрегат для новинки позаимствовали у Mitsubishi Lancer. Двухлитровый турбомотор в Vygor планируют предлагать в нескольких вариантах форсировки – 300, 350 и 420 лошадиных сил. КПП тоже можно будет выбирать – либо 5-ступенчатая "механика", либо 6-ступенчатая секвентальная коробка. Самая быстрая Opera ускорится до 100 км/ч за 4,9 секунды.

В Vygor планируют выпустить лишь 150 экземпляров своего нового кроссовера, который, по мысли создателей, открывает новый класс – "гоночно-утилитарное транспортное средство" или RUV. Дебютирует Opera весной следующего года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/462299