Время 12:30  Дата 16.11.2012

Honda представила компактный кроссовер


Появление компактного кроссовера подтвердил президент Honda Ито Таканобу. По его словам, на рынок автомобиль выйдет в 2014 году.


Новый кроссовер, который займет место под Honda CR-V, построят на платформе следующего поколения Honda Jazz. К слову, совсем недавно компания показала кроссоверный вариант текущего поколения Jazz на автосалоне в Сан-Паулу. Правда, предлагаться эта модификация будет исключительно на бразильском рынке, где она получила название Honda Fit Twist. 

Внешность компактного кроссовера выполнят в духе нового поколения CR-V, которое поступит в украинские автосалоны Honda в конце текущего года. Информацию о силовых агрегатах будущего «паркетника» компания пока не раскрывает. Тем не менее, нельзя исключать, что новая модель станет первым автомобилем марки, который получит новую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением, семиступенчатый вариант которой Honda в скором времени представит на гибридных машинах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/456412