Время 09:01  Дата 12.11.2012

Часть компании Aston Martin выставлена на продажу


Владелец британского автомобильного производителя Aston Martin кувейтская компания Investment Dar объявила о том, что ищет покупателей на свою долю, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные информированных источников.


Investment Dar, которой принадлежит 64% Aston Martin, наняла компанию Rothschild в качестве консультанта сделки. В число потенциальных покупателей британской компании входит, в частности, индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra, передает «Интерфакс».

Однако переговоры о продаже акций могут стать сложными, потому что возможные инвесторы вряд ли захотят заплатить столько же, сколько Investment Dar отдала за них пять лет назад, отмечают источники. По их данным, кувейтская компания просит за свою долю в Aston Martin порядка 800 млн долларов.

В 2007 году Investment Dar и Adeem Investment приобрели британского автопроизводителя за 503 млн фунтов стерлингов (805 млн долларов) у американской Ford Motor, контролировавшей его с 1987 года.

Кувейтская компания направит средства, полученные от продажи доли в Aston Martin, на погашение задолженности.

Автомобили Aston Martin принимали участие в 11 фильмах о Джеймсе Бонде, в том числе в последней, 23-й, серии «бондианы» - «Координаты «Скайфолл».




Адрес новости: http://siteua.org/n/455360