Время 14:00  Дата 04.11.2012

Chevrolet Matiz с двигателем в 550 л.с. выставлен на аукцион


Уникальный Chevrolet Matiz, оснащенный восьмицилиндровым двигателем от суперкара Chevrolet Corvette и подготовленный для трековых гонок был построен инженерами энтузиастами еще в 2009 году. Сейчас компания, создавшая экзотический хэтчбек, намерена продать его с молотка.


Компания Fourdin Auto Sport, построившая единственный в мире трековый Chevrolet Matiz, утверждает, что он способен ускоряться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а на разгон до 200 км/ч у хэтчбека уходит менее 11 секунд. Дело в том, что под капотом маленького монстра находится семилитровый V8, развивающий, в зависимости от настроек, от 505 до 550 лошадиных сил.

Имплантацией монструозного силового агрегата дело не ограничилось – подвеска трехдверного хэтча и его рулевое управление также модернизированы с помощью агрегатов Chevrolet Corvette. Кроме того, хэтч снабдили широченным аэродинамическим обвесом с раздутыми колесными арками, в которых прячутся 18-дюймовые слики, и максимально облегченным салоном с каркасом безопасности.

Стартовая цена 550-сильного Chevrolet Matiz на онлайн-аукционе – 40 000 евро. Утверждается, между тем, что тюнеры потратили на проект несколько лет назад более четверти миллиона евро, но, судя по всему, создатели монстра рассчитывают на многократный рост стартовой цены.

Адрес новости: http://siteua.org/n/449677