Время 16:06  Дата 26.10.2012

В Москве дополнительно проверят систему фотофиксации


Система фотофиксации нарушений правил дорожного движения пройдет дополнительную проверку.


Все испытания, проведение которых стало решением Минпромторга, продлятся до июня 2013 года.

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Лысаков обратился в Минпромторг с запросом, касающимся работы системы. По его словам, водители жалуются, что им приходят штрафы за нарушения, совершенные другими людьми.

«Основная претензия в том, что машине приписывается чужая скорость. Происходит ошибка в идентификации объекта, а номерной знак распознается правильно», — передает заявление В. Лысакова газета «Известия».

Ранее сообщалось, что в 2013 году в Москве будет введено в эксплуатацию еще 650 видеокамер. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе отчета перед депутатами Мосгордумы. Он отметил, что система фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения доказала свою эффективность.

По его словам, в первый год работы системы видеофиксации за превышение скорости и выезд на выделенные полосы были выписаны штрафы на сумму 2 600 000 рублей. Травматизм на улицах, где установлены видеокамеры, сократился на 10%, а число нарушений на выделенных полосах уменьшилось на четверть.

Мэр столицы также рассказал, что в Москве продолжат увеличивать численность мобильных комплексов фотофиксации нарушений парковки – так называемых парконов. «Постепенно такие системы покроют всю территорию Москвы», - сказал С. Собянин.

Ранее руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Игорь Королев говорил о том, что с 15 апреля 2012 года на 15 маршрутах в Центральном административном округе Москвы курсируют 10 автомобилей, оснащенных такими комплексами. По его словам, с 1 июля 2012 года количество парконов в Москве было увеличено до 100 автомобилей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/444149