Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За уикенд в Москве задержали 500 пьяных водителей
пьяный водитель,за рулем,вождение,пьяное,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ходе рейда с 19 по 22 октября общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, достигло 508 человек, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

«В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД с 19 на 22 октября 2012 года в Москве проводилось общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии – 508 человек», - сообщается на сайте столичного главка.

На ваш взгляд В Госдуме предложили радикально ужесточить наказание за езду за рулем в пьяном виде. Поможет ли эта мера решить проблему?Да, суровость наказания заставит задуматься
Нет, это лишь увеличит коррупцию
Обсуждение: 108 комментариевВ московской полиции отметили, что 248 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно российскому законодательству, отказ от освидетельствования на состояние опьянения автоматически влечет признание водителем вины.

Ранее в московской полиции сообщили, что в ходе очередного рейда «Нетрезвый водитель» в Москве за вождение в нетрезвом виде были задержаны более ста водителей, 94 из них отказались от медицинского освидетельствования.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в последние недели по вине пьяных водителей в Москве произошел ряд крупных ДТП. Так, 19 октября около 19.30 на Окской улице в районе дома 16 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех пешеходов, в результате женщина скончалась на месте, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позднее оказалось, что иномаркой управлял нетрезвый полицейский.

20 октября по вине пьяного водителя произошла авария на Ленинградском проспекте, в которой пострадало шесть человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. По данным следствия, около 08.00 водитель BMW, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в легковой автомобиль Daewoo.

Связь ДТП с употреблением алкоголя (нажмите, чтобы увеличить)Как показало проведенное медосвидетельствование, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту произошедшего ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения; деяние, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения»).

В это же день около полудня 20-летняя жительница Москвы Кристина Белякова, управляя по доверенности автомобилем Mercedes-Benz SLK-320, на Кутузовском проспекте столкнулась с мотоциклом. Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомашинами Opel Corsa и Suzuki SX4. пострадали два человека: водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги.

Прибывшие инспекторы ГИБДД задержали девушку, управлявшую Mercedes. Выяснилось, что в момент аварии девушка была сильно пьяна, выпив незадолго до поездки почти целую бутылку водки: на месте аварии пробы алкотестера патрульной службы показали у нее около 3 промилле, а в воскресенье лабораторные анализы полностью подтвердили, что девушка была сильно пьяна..

Расскажи о себе на Russia.ruВ Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому нетрезвый виновник дорожной аварии, унесшей жизни нескольких человек, может отправиться за решетку на 15 лет. Кроме того, к водителю, который оставил место совершения ДТП, будут применяться те же санкции, как к тому, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. То есть ему грозит штраф в 50 тыс. рублей и лишение прав на три года. Такие же санкции предполагается применять к тем, кто отказался от медицинского освидетельствования.

Президиум фракции «Единая Россия» принял решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей – таким образом, даже 0,1 промилле будут расцениваться как состояние алкогольного опьянения.

17 октября появились сведения о том, что после участившихся в России ДТП с участием нетрезвых представителей МВД и других силовых ведомств Федерация автомобилистов России (ФАР) просит Госдуму ужесточить наказания для нетрезвых водителей-силовиков. А на следующий день стало известно, что российских водителей обяжут проходить медосмотр каждые пять лет, при этом их будут проверять не только на алкоголь.

Вопрос об ужесточении ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был поднят в связи с участившимися случаями аварий, жертвами которых становились несколько человек. В частности, одна из последних трагедий произошла в Москве. 22 сентября на западе столицы водитель Александр Максимов, находившийся в нетрезвом состоянии, сбил насмерть семь человек, стоявших на остановке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: