Время 11:08  Дата 16.02.2009

Porsche показала интерьер модели Panamera (ФОТО)


Компания Porsche опубликовала первые официальные фотографии интерьера модели Panamera.


Компания Porsche опубликовала первые официальные фотографии интерьера модели Panamera. Напомним, что автомобиль был рассекречен в конце ноября прошлого года, однако тогда были представлены лишь снимки экстерьера. Широкой публике новинку планируется показать на международном моторшоу в Шанхае, которое открывается 20 апреля.

Хэтчбек Porsche Panamera получил совершенно новую центральную консоль, которая никогда ранее не применялась на других моделях марки и проходит от приборной панели до заднего ряда кресел. Как говорится в пресс-релизе компании, покупателям автомобиля на выбор будет предлагаться 13 вариантов кожи и цветовых комбинаций отделки интерьера, а также семь материалов, из которых могут быть изготовлены декоративные вставки – от дерева до карбона, сообщает «Lenta.ru».

Для автомобиля в версиях S и 4S в «базе» будут предлагаться «комфортные» сиденья с электрорегулировкой в восьми направлениях, а за доплату – несколько вариантов спортивных кресел. В списке опций для Panamera появится аудиосистема компании Burmester с 16 колонками, усилителем и сабвуфером, четырехзонный климат-контроль, подушки безопасности для задних пассажиров и семиступенчатая роботизированная коробка передач PDK с двумя сцеплениями.

Также стал известен объем багажника Porsche Panamera, который при поднятых креслах второго ряда в версии S и 4S составляет 445 литров, а для модификации Turbo – 432 литра. При сложенных креслах полезное пространство в багажном отсеке увеличится до 1250 литров.

Напомним, что первоначально в продажу поступят только Panamera S и 4S, оснащенные 400-сильным V8 объемом 4,8 литра, а несколько позже появится полноприводная Panamera Turbo с битурбированной версией этого же двигателя, который будет развивать 500 лошадиных сил. По данным Porsche, до «сотни» самый мощный хэтчбек сможет разогнаться за 4,2 секунды и достичь максимальной скорости 303 километра в час.

В Германии в салонах дилеров новинка появится 12 сентября. Цены на машину будут начинаться от 94 тысяч 575 евро и доходить до 135 тысяч 154 евро.

For-Ua



Адрес новости: http://siteua.org/n/43919