Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США проверили безопасность четырех новых автомобилей
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Все модели получили высшую оценку за защиту пассажиров

Специалисты Страхового института дорожной безопасности (IIHS) США провели краш-тесты четырех автомобильных новинок: четырехдверки Dodge Dart, вседорожника Subaru XV Crosstrek, а также кроссовера Hyundai Santa Fe и седана Lexus ES новых поколений.

Каждая из протестированных моделей получила высшую оценку за защиту пассажиров — Top Safety Pick. Она выставляется только автомобилям, показавшим наилучшие результаты при фронтальном и боковом столкновении, ударе сзади, а также на испытании, имитирующем переворот. Кроме того, в IIHS отметили, что Hyundai Santa Fe и Lexus ES нового поколения выставили гораздо более высокие баллы, чем предшественникам этих моделей.

По методике IIHS фронтальный краш-тест выполняется на скорости 64 километров в час (как у европейской организации Euro NCAP) с 40-процентным перекрытием. Боковой удар имитирует столкновение с внедорожником или пикапом — он проводится на 50 километрах в час. При ударе сзади в неподвижный автомобиль врезается специальный барьер, двигающийся со скоростью 32 километра в час.

Ранее Страховой институт дорожной безопасности ввел новый вид краш теста – фронтальный удар с 25-процентным перекрытием на скорости 64 километра в час. Первые испытания по новой методике состоялись в августе. По итогам испытания модели Audi A4 и Mercedes-Benz С-Сlass, до этого получавшие высокие оценки за безопасность, провалили этот краш-тест. Наилучшие результаты в испытании показали Volvo S60 и Acura TL.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: