Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Безногий чемпион серии CART решил вернуться в автогонки
Безногий чемпион CART
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Алессандро Занарди мог бы выступить в кузовной серии DTM или выйти на старт марафона "Инди-500"

Бывший гонщик Формулы-1 и двукратный чемпион серии CART Алессандро Занарди решил вернуться в автоспорт. Итальянец лишился обеих ног в аварии в 2001 году, однако затем смог продолжить карьеру: Занарди пилотировал BMW с ручным управлением в чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC с 2005 по 2009 год. Как сообщает Autosport со ссылкой на итальянский журнал Autosprint, 45-летний ветеран готов рассмотреть предложения от представителей различных чемпионатов.

«Если бы мне предложили место в серии DTM, это было бы шикарно, – заявил Занарди. – Насчет WTCC я не так уверен: я провел там несколько чудесных лет, но сейчас переход в это первенство стал бы для меня шагом назад. Пожалуй, я мог бы выйти на старт марафона «Инди-500»: приспособиться к овальному автодрому было бы проще, так как там нет интенсивных торможений и сложных поворотов».

После завершения карьеры в автогонках Занарди сосредоточился на велоспорте. На предстоящих Паралимпийских играх в Лондоне Алессандро выступит в трех дисциплинах шоссейных велогонок, которые пройдут на гоночной трассе «Брэндс-Хэтч».

Занарди также дал рекомендацию команде Формулы-1 Scuderia Ferrari по выбору второго пилота на сезон-2013. На вопрос о том, кого бы он нанял в качестве напарника Фернандо Алонсо, Алессандро назвал Льюиса Хэмилтона и победителя последней гонки DTM Эдоардо Мортару. «На месте Ferrari я бы вырастил Мортару так же, как McLaren помог Хэмилтону, – отметил итальянец. – Но если им нужен промежуточный вариант на один сезон, то я бы предпочел Нико Хюлькенберга или Пола ди Ресту».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: