Время 10:04  Дата 24.08.2012

ГАИ обязали везде ездить с мигалками


Украинских гаишников обязали передвигаться на патрульных автомобилях только с включенными проблесковыми маячками. Ранее такая норма действовала на трассах вне населенных пунктов, теперь она стала обязательной везде.


Такие изменения в «Инструкцию по вопросам деятельности ДПС» были внесены приказом МВД №524 от 16.07.2012 г. Служебные автомобили при патрулировании улиц в потоке транспорта должны передвигаться с включенными маячками синего цвета.

Напомним, что этот же приказ внес изменения в схему патрулирования улиц. Так, инспекторам разрешили патрулировать места концентрации ДТП в пешем порядке с использованием технических средств. Останавливать транспортные средства без наличия на месте патрулирования служебного автомобиля с включенным проблесковым маячком синего цвета можно в местах концентрации ДТП, аварийно-опасных участках и местах проведения специальных мероприятий, то есть – практически везде.

Отметим, что не все патрульные автомобили хорошо видны на дороге. Только некоторые из них оборудованы новыми светодиодными мигалками, которые хорошо просматриваются в любых погодных условиях.

Адрес новости: http://siteua.org/n/411964