Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинские дороги – одни из худших в мире
дороги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американский институт изучения общественного мнения им.
Гэллапа провел исследование среди автомобилистов по удовлетворенности дорогами в разных странах мира. Большинство жителей 148 стран, принявших участие в опросе, довольно своими дорогами. Самое большое количество неудовлетворенных – в странах бывшего СССР.

Если говорить о крупных географических формированиях, лучше всего дела с дорожным покрытием обстоят в Азии и Европе, а вот страны бывшего СССР расположились на последнем месте. Самой удовлетворенной постсоветской страной по части хороших дорог оказалась Грузия, в то время как Россия, Украина и Молдова занимают три последние строчки рейтинга.

Если говорить о странах в целом, наибольшее удовлетворение своими дорогами испытывают жители Объединенных Арабских Эмиратов – 90%, недовольных всего 9%. Россия расположилась между Сьерра-Леоне и Болгарией с результатом в 33% довольных и 66% недовольных граждан, а Украина оказалась практически на самом дне по удовлетворенности качеством дорог. Страна заняла место между Мали и Йеменом с результатом в 27% удовлетворенных жителей и 68% неудовлетворенных дорожным покрытием. 5% украинцев затруднились ответить на поставленный вопрос.

По мнению экспертов Института Гэллапа, странам с плохими дорогами следует обратить особое внимание на безопасность дорожного движения, проводить долгосрочные работы по модернизации дорожной сети, увеличить уровень водительской и дорожной грамотности и убрать с дорог транспортные средства, не отвечающие стандартам безопасности.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: