Время 17:32  Дата 10.08.2012

ИжАвто в 2013 году выпустит около 100 тыс. машин


ИжАвто намерен выйти на безубыточность уже в следующем году.


ОАО «Ижевский автомобильный завод» в 2013 году выйдет на безубыточность, увеличив выпуск автомобилей до 100 тысяч в год. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Волков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы завершили перевод ИжАвто в АвтоВАЗ, и сейчас, две недели назад, начали запуск новой модели - Lada Granta. В этом месяце планируем выпустить 6 950 автомобилей, а в целом по году - более 70 тысяч», - отметил Волков.

Он также сообщил, что к 2016 году производство выйдет на полную мощность, достигнув 300 тысяч автомобилей в год. Напомним, ИжАвто запустил пилотную сборку автомобилей Lada Granta в конце июня. В рамках пилотной партии было выпущено 50 автомобилей, серийное производство Lada Granta начнется в III квартале 2012 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/405277