Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КамАЗ в ближайшее время займется оптимизацией издержек
камаз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
КамАЗ до конца 2013 года может уволить около 30% офисного персонала.
Массовое сокращение коснется порядка 3 тысяч управленцев. Как сообщает «РБК daily», компания объясняет это оптимизацией издержек и рассчитывает сэкономить на этом до 2 млрд рублей в год.

Сокращения офисного персонала начнутся уже с середины августа. Соответствующий приказ подписал глава КамАЗа Сергей Когогин.

«У нас была разработана и принята стратегия повышения эффективности бизнеса. Согласно этой программе, расходы компании к концу 2013 года должны сократиться на 16,5 млрд руб. (на 18% к уровню 2011 года)», - пояснил изданию представитель компании Олег Афанасьев.

В планах компании сократить до 3 тысяч управленцев, то есть до 30% офисных работников.

«Нельзя сказать, что будет уволено 30% персонала. В разных подразделениях будет сокращено различное количество сотрудников. В некоторых, может быть, вообще никого не сократим», - отметил Афанасьев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: