Время 17:08  Дата 17.07.2012

Российский болид Marussia заглох при подъеме на мост


В ходе показательных заездов Moscow City Racing болид российской команды "Формулы-1" Marussia заглох при подъеме на мост. Об этом сообщает "Интерфакс".


Шоукар под управлением француза Шарля Пика заглох на Большом Москворецком мосту. Из-за инцидента шоу было задержано на несколько минут - пока машину оттаскивали к стартовой полосе. После этого болид стартовал вновь и успешно проехал трассу.

Двигатель Marussia заглох из-за перегрева, сообщил присутствовавший на заезде корреспондент "Ленты.ру" со ссылкой на организаторов шоу.

В воскресенье, 15 июля, в столице проходит пятое показательное шоу Moscow City Racing. Кроме Marussia в показательных заездах участвуют Ferrari, McLaren и команды других гоночных серий.

Трасса заездов проложена возле Московского Кремля по Васильевскому спуску, Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецкому мосту, Москворецкой набережной и Кремлевской набережной.

Marussia - это первый автомобиль производства компании Marussia Motors, основанной в 2007 году Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Marussia Motors специализируется на производстве спортивных автомобилей премиум-класса.

Наиболее серьезный инцидент, связанный с тестированием российского болида, произошел в начале июля 2012 года. Тогда резервная гонщица команды Мария де Виллота попала в аварию на тестах в британском Даксфорде. Она возвращалась в сервис-зону, когда автомобиль неожиданно ускорился и врезался в погрузочную платформу припаркованного рядом грузовика. В результате аварии гонщица лишилась глаза.



Адрес новости: http://siteua.org/n/394023