Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Aston Martin начинает прием заказов на суперкар Vanquish
аston Martin Vanquish
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Aston Martin Moscow объявила о начале приема заказов на суперкар Vanquish, который пришел на смену легендарной модели DBS.
Отличительными особенностями экстерьера новинки в пресс-службе компании называют выразительные выпуклости на дверях, светодиодные «лезвия» задних фонарей, новый воздушный канал (Aero Duct) на крышке багажника, а также некоторые компоненты из неокрашенного углеволокна – передний сплиттер, накладки вдоль порогов и задний диффузор. Кстати, благодаря применению углепластика, из которого изготовлены все кузовные панели, и оптимизации структуры кузова жесткость на кручение повысилась более чем на 25%, отмечает производитель.

В интерьере суперкара обращает на себя внимание центральная консоль, которая ниспадает к тоннелю. При этом фирменные детали марки на своих местах – слот для сапфирового ключа и кнопки из полированного стекла для управления трансмиссией. Панель приборов также сохранила фирменный стиль, но оцифровка выполнена новым шрифтом. В свою очередь, клавиши управления микроклиматом и аудиосистемой стали сенсорными.

Сам салон стал просторнее, чем у DBS: места для ног, коленей и плеч больше на 37, 50 и 25 мм соответственно. При этом посадочную формулу можно выбирать – 2+2 или 2+0 с дополнительным отсеком для вещей сзади. Кроме того, общий объем различных отсеков в салоне возрос на 140%, а багажник на 60% вместительнее, чем у предшественника (368 литров).

Под капотом у Vanquish – 6,0-литровый V12, получивший новый блок цилиндров, новые головки, систему регулировки фаз газораспределения, топливный насос увеличенной мощности, впускной коллектор big wing и целиком переработанные камеры сгорания. Все это позволило повысить отдачу мотора до 573 л.с. и увеличить крутящий момент до 620 Нм. Кроме того, двигатель расположен на 19 мм ниже, что обеспечило снижение центра масса и улучшение управляемости, отмечают в компании. Разгон Aston Martin Vanquish с традиционным «автоматом» и системой Launch Control с 0 до 100 км/ч занимает 4,1 секунды.

Автомобиль также получил карбоно-керамические тормоза Brembo третьего поколения, которые использовались на суперкаре One-77. Спереди установлены диски диаметром 398 мм с 6-поршневыми суппортами, а сзади – 360-миллиметровые диски и 4-поршневые суппорты.

На нашем рынке первые экземпляры Aston Martin Vanquish появятся до конца текущего года. Розничные цены на суперкар в России начинаются с отметки €339 600 (в рублях по курсу ЦБ РФ).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: