Сегодня как-то много мотоциклистов в подборке. Я ни в коей мере не хочу разжигать, но поведение двухколесных на дороге меня иногда пугает. Рыцари асфальта все время просят их замечать и уважать, но при этом часто ведут себя так, что фиг их заметишь при всем желании. Яркий пример.
Двое мотоциклистов приближаются к машине и решают объехать ее сразу с двух сторон. Водитель «консервы» наверняка видит левого в свое зеркало и решает дать ему дорогу. Естественно, заметить второго в мертвой зоне он уже физически не может. Двухколесные же посчитали его мудаком. Спорно, согласитесь.
Здесь оба молодцы. Тачка, которая начала перестраиваться без поворотника, «пилот», мечущийся по рядам. Последствия серьезные, натуральный завал.
Очень зрелищное кино. Автор как бы ок, что избежал ДТП. В данной ситуации лучше, наверное, нельзя было сделать. Начни он уходить вправо — встретился бы с фурой либо ушел в канаву. Но и улететь на встречку с разделителя шансы у него были неиллюзорные.
Зеркала придумал трус! Тормоза тоже придумал трус!
Обязательно со звуком. От такого убраться можно нефиг делать, кстати.
Классический «проскакиватель». Люди, не спешите стартовать со светофора и смотрите по сторонам.
Стоящая в левом ряду машина — еще тот нежданчик. Дистанцию нужно держать еще и поэтому. Здесь вообще странная ситуация, судя по всему ГАИ оформляло ДТП и забыло выставить знак. Жесть, в общем.