Время 18:22  Дата 14.06.2012

Saab переключился на электрокары


Консорциум NEVS, который недавно стал владельцем компании Saab, сообщил, что выпуск первых серийных автомобилей начнется в 2014 году.


Консорциум National Electrtic Vehicle Sweden (NEVS), в который входят китайская, шведская и японская фирмы, приобрела только часть компании, а также получила право использовать название Saab. Права на производство более крупной модели 9-5 и завод по производству комплектующих, принадлежащие General Motors, консорциуму выкупить не удалось, поэтому расширять модельный ряд возрожденная шведская марка собирается с помощью новых разработок. Пока что компания не уточнила каким будет второй автомобиль марки, сообщив лишь, что в основой ему послужат японские технологии.

Несмотря на то, что продавать свои автомобили Saab намерен по всему миру, основным рынком сбыта должен стать Китай, на котором в ближайшее время предсказывают «бум» на электромобили.



Адрес новости: http://siteua.org/n/381009