Время 17:34  Дата 24.05.2012

Водителей трамваев обучат специальности аварийный комиссар


Водители трамваев в Перми должны пройти теоретический курс обучения по вспомогательной специальности "аварийный комиссар".


Такое решение приняли пермские власти в надежде, что это поможет сократить время простоя на путях в случае мелких ДТП, в которых нет пострадавших. В соответствиями с правилами дорожного движения оформить такое ДТП можно, не вызывая ГИБДД. При условии, что водители сходятся в оценке произошедшего, они могут составить схему, заполнить бланк и разъехаться. Документ необходимо при первой возможности утвердить в ближайшем отделении Госавтоинспекции.

По окончании курса водители трамваев в Перми будут в обязательном порядке возить в собой бланки для оформления ДТП без вызова сотрудников полиции. В случае мелкого ДТП с участием трамвая они должны будут по мере необходимости помочь водителю машины заполнить документы в соответствии с требованиями.



Адрес новости: http://siteua.org/n/373681