Модель получила мощный двигатель 5,5 литра V8 с двумя турбинами, способный выдавать 518 л.с., благодаря которому ML63 способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,7 секунды.
Максимальная скорость ограничена 250 км/ч, а примерный расход топлива составляет 15 литров на 100 км.
Новинка также оборудована системой "старт/стоп" для экономии топлива и большей экологичности.
На машине стоит система постоянного полного привода, вся мощность передается к колесам при помощи 7-ступенчатой автоматической коробки передач с тремя режимами работы.
Отличное торможение обеспечивает высокопроизводительная тормозная система с перфорированными и вентилируемыми тормозными дисками.
Внешне машина тоже претерпела изменения: новые передний и задний бамперы, расширенные колесные арки для внушительных дисков — все это отличительные черты стиля нового AMG.
Также у новинки 20-дюймовые диски с низкопрофильной резиной и сдвоенные насадки выхлопных труб.
Оформление салона не уступает изменениям снаружи: в интерьере были использованы высококачественная кожа и алюминий, что придает салону современный вид.






















