Время 15:09  Дата 22.11.2011

Коммунальщики оштрафованы за неудобную разметку на парковках


При проверке реализации программы по благоустройству дворов выявлен целый ряд нарушений...


Как известно, в 2011 году городские власти выделили 12 млрд рублей на благоустройство дворов, в которое, по задумке, входит организация парковочных мест для жителей окрестных домов.

Понятно, что проверить все дворы города не представляется возможным и мэрия вынуждена полагаться на рапорты от районных властей. На деле эти рапорты не всегда отражают реальное положение вещей. К тому же был выявлен целый ряд нарушений.

Так, выяснилось, что в некоторых дворах пространство для парковочных мест освобождали, уничтожая газоны или и без того скудные насаждения кустарников. В некоторых разметка рисовалась, видимо, из расчета на мини-кары: в рапорте значится десять машино-мест, но в реальности на этом пространстве может разместиться не более четырех автомобилей. Обнаружилась даже парадоксальная парковка без въездов и выездов.

Коммунальщиков, допустивших такие промахи, наказали штрафом в 500 млн рублей. Их обязали исправить ситуацию с неудобной разметкой уже в текущем месяце.

В грядущем 2013 году на благоустройство дворов выделено еще больше: 13 млрд рублей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/314303