Время 17:40  Дата 05.09.2011

В августе продажи легковых машин Mercedes выросли на 8%


Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в августе выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом.


Как сообщил владеющий маркой концерн Daimler , продажи машин класса люкс под маркой Mercedes в августе выросли до 87 384 штук.

В Германии рост объема продаж автомобилей Mercedes- Benz составил 23%. Реализация автомобилей Smart за тот же период увеличились на 0,5% - до 5 778 машин.

"Рекордные продажи за последние восемь месяцев создали очень хорошую основу для того, чтобы мы смогли достичь цель за год продать более 1,35 миллиона машин Mercedes-Benz и Smart ForTwo - больше, чем когда-либо прежде", - заявил глава по продажам Mercedes Йоахим Шмидт.

Ранее сообщалось, что за первые полгода концерн Daimler AG продал самое большое количество автомобилей своей основной марки - Mercedes - за всю свою историю.



Адрес новости: http://siteua.org/n/291876