Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Житомиром открылась развязка стоимостью 200 млн грн
развязка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 29 августа, открыто движение на новой многоуровневой транспортной развязке, которая находится в Житомирской области на 128-м километре автодороги М-06 Киев - Чоп.

Как сообщили Корреспондент.biz в Мининфраструктуры, этот международный транспортный коридор соединяет столицу Украины со странами Евросоюза.

Участие в торжественном открытии движения приняли Президент Виктор Янукович, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, глава Укравтодора Владимир Демишкан.

"Строительство развязки предусмотрено планами правительства по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года: в следующем году тысячи болельщиков из Европы поедут отремонтированной дороге Киев - Чоп на чемпионат по футболу", - заверяют в ведомстве.

В ведомстве Колесникова отметили, что новая развязка не имеет аналогов в Украине - это первый в Украине объект такого уровня сложности - здесь построены три путепровода, более 10 км основного проезда и съездов, выполнено более полумиллиона кубов земляных работ, устроено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, долговечна разметка из полимерной ленты и холодного пластика.

В целях обеспечения эффективной эксплуатации и безопасности движения при сложных погодных условиях на развязке установлена ​​дорожная метеостанция.

Ожидаемая интенсивность движения автомобилей в зоне развязки в 2011 - 2026 годах составит 48,7 тыс. автомобилей в сутки, сообщили в министерстве и отметили, что развязка построена в рамках совместного проекта с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком.

При строительстве использовались современные технологии, заверяют власти, и уточняют: устройство верхнего слоя дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА), устройство дорожной разметки с применением долговечных материалов (лента Stamark 3M и холодный пластик), укрепление откосов геотекстильными материалами.

При этом общая стоимость выполненных работ на развязке составила 199,2 млн грн.

Проектный институт - ГП Укргипродор. Заказчик - Государственная служба автомобильных дорог Украины, ГП Укрдоринвест. Подрядчики - фирма Гульсан (Турция), ООО Трансмост (Украина).

В этот же день открыто движение на 44 километрах автодороги Киев-Чоп в Ровенской и Житомирской областях с транспортной развязкой на 340-ом км автодороги Киев-Чоп. Кроме того, к 450-летию Пересопницкого Евангелия открыто движение на дороге протяженностью 31 км, ведущий к с. Пересопница.

Со своей стороны, Янукович, открывая развязку, подчеркнул, что в этом году в Украине будет построено 1,5 тысячи километров автодорог - вдвое больше, чем в 2010-м.

По его словам, в следующем году в нашем государстве планируется построить 2 тысячи километров дорог.

"Такие темпы надо сохранять на будущее", - убежден Президент. Он отметил, что в 2011 году государство направило 14 миллиардов гривен на достройку недостроенных объектов инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Украине будет введено в эксплуатацию полторы тысячи дорог общего пользования.

Корреспондент.biz

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: