Время 14:12  Дата 26.08.2011

Volkswagen инвестирует миллиард евро в источники энергии


Крупнейший автомобилестроительный концерн в Европе, немецкий Volkswagen, планирует инвестировать в течение следующих двух лет около 1 млрд евро в производство энергии при помощи возобновляемых источников.


Такое сообщение сегодня появилось в немецкой прессе, передает Reuters.

Концерн планирует выкупить долю, по меньшей мере, в двух морских ветровых электростанциях (ВЭС). Кроме того, к концу 2011 года Volkswagen может объявить о начале сотрудничества с компанией Windreich, которая занимается строительством станций.

Отметим, что объем инвестиций значительно превысил первоначальные планы концерна. В конце июня 2011 года Volkswagen объявил, что направит на эти цели 600 млн евро.

Данный проект - не первый опыт обращения концерна к возобновляемым источникам энергии. Завод в портовом городе Эмден, на котором производятся автомобили модели Passat, обеспечивается энергией ВЭС, которая, по подсчетам компании, способна производить 20 млн кВт/ч электричества в год.

В июле также сообщалось, что немецкий автомобильный гигант Volkswagen AG ожидает роста продаж в 2011 году до рекордного показателя - восемь миллионов автомобилей.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.



Адрес новости: http://siteua.org/n/289295