Время 15:16  Дата 15.06.2011

Дефицит японских авто скажется и на украинцах


В связи с землетрясением в Японии 11 марта этого года, Ernst&Young прогнозирует снижение автопроизводства по всему миру уде к осени, после чего начнется восстановление


Причем, некоторые проблемы с поставками новых автомобилей уже начались – дилеры извещают покупателей о задержках и необходимости подождать дольше обычного.

Аналитик «Инвесткафе» Максим Лобода считает, что проблемы уже начались, и связаны они с тем, что практически все европейские и американские производители используют японскую электронику. «Вы можете собрать автомобиль, но не сможете его завести», – говорит он, уточняя, что по его мнению пик спада уже прошел, а производители нашли замену японской электронике в Китае.

Напомним, после землетрясения в Японии были остановлены несколько автозаводов, пострадали заводы по производству комплектующих для европейских и американских производителей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/267151