Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин хочет увеличить налог на регистрацию машин
автомобили
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабинет Министров предлагает поднять акцизный налог, сбор за регистрацию транспортного средства.

Кабинет Министров предлагает поднять акцизный налог, сбор за регистрацию транспортного средства. Такое предложение содержится в проекте Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины.

В пояснительной записке к проекту указано, что учитывая сферы применения налогов и сборов, ставки:

-акцизного налога,

-сбора за первую регистрацию транспортного средства,

-экологического налога,

-налога на земельные участки, нормативную денежную оценку которых еще не провели, а также сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины с учетом прогнозируемого индекса потребительских цен в 2011 году увеличены на 8,9%.

По данным авторов, реализация данного проекта даст возможность увеличить поступления в бюджет.

Данные изменения вносятся в соответствии с пунктом 4 раздела ХІХ Налогового кодекса Украины, по которому Кабмин ежегодно до 1 июня вносит в парламент проект закону о изменении ставок налогообложения, с учетом индексов потребительских цен, индексов цен производителей промышленной продукции.

Напомним, Кабмин также предложил с 2012 года повысить акциз на бензин на 50%, или на 66 евро/тонна по сравнению с действующей ставкой акциза (132 евро/тонна) до 198 евро за тонну.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: