Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине грузовую модель Mercedes переделали в автобус
Mercedes
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинские компании Атлант и Автотехнология создали новый пассажирский автобус на базе грузового Mercedes-Benz Sprinter.

Автомобиль уже сертифицирован в Украине, пишет газета Дело.

В Украине представлен новый пассажирский автобус на базе грузового фургона Mercedes-Benz Sprinter 515 - А 209.50 категории М2 класса В.

Автомобиль был разработан двумя отечественными компаниями: дилером Daimler - Атлантом и фирмой, занимающейся техническим обслуживанием микроавтобусов - Автотехнология, сообщает издание.

Идея производства пассажирского автобуса на базе Mercedes-Benz Sprinter 515 возникла еще в 2007 году, но все разрешительные документы были получены только в 2010-ом. Это было связано с тем, что с 2007 года Кабинет Министров выпустил постановление о запрете использования на маршрутах общественного пользования новых автобусов, переоборудованных в Украине из грузовых фургонов, объяснили автопроизводители. Слишком дорогие по цене европейские автобусы не устраивали клиентов. "Поэтому мы решили искать вариант производства на базе цельнометаллических фургонов пассажирских микроавтобусов с их сертификацией в Украине", - рассказал Вадим Постригань, начальник отдела продаж микроавтобусов Mercedes-Benz компании АвтоКапитал (входит в структуру одной с Атлантом корпорации - УкрАвто.

Между тем, в конце февраля корпорация Богдан и китайская Chongqing Lifan Industry подписали долгосрочный контракт на эксклюзивную дистрибуцию всего модельного ряда автомобилей Lifan в Украине.

Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: