Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Китайцы скупают роскошные авто
Rolls-Royce
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Китае продолжает расти спрос на роскошные автомобили известных мировых брендов.

Об этом сообщила китайская англоязычная газета China daily сегодня, 29 апреля.

"Завершившийся в четверг шанхайский автосалон собрал "богатый урожай" шикарных автомобильных марок, таких как Rolls-Royce, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Maybach", - пишет издание.

Как сообщает газета, еще до открытия автосалона были проданы пять английских автомашин Aston Martin's One-77, специально произведенных для китайского рынка. Всего в мире существует только 77 таких автомобилей, в Шанхае они были проданы по цене $7,2 млн.

На сегодняшний день в Китае насчитывается более тысячи спортивных Ferrari, китайский рынок стал вторым в мире по числу продаж машин этой марки.

В 2010 году в Китае было продано 120 автомобилей Aston Martin, или на 50% больше, чем за предшествовавшие пять лет.

Напомним, по итогам марта 2011 года китайский рынок стал крупнейшим в мире - здесь было продано 1,3 миллиона легковых автомобилей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: