Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом появится автогородок стоимостью $25 млн
автогородок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Крупный субъект автомобильного бизнеса Украины, группа компаний НИКО, намерена инвестировать $25 млн в строительство Города автомобилей на автотрассе Киев-Борисполь, в составе которого будет функционировать пять дилерских центров.

Так, по словам директора по корпоративному и стратегическому развитию входящего в группу концерна НИКО Максима Рабиновича, строительство автогородка на участке площадью 6 га уже началось. Открыть объект планируется в середине 2012 года. Срок окупаемости проекта - до восьми лет.

"Мы больше года готовились к этому большому проекту, вели переговоры с компаниями-импортерами брендов, которые будем представлять. На сегодняшний день уже все финализировано, протоколы подписаны, и мы начинаем инвестировать средства в строительство", - отметил он.

Также Рабинович сообщил, что в составе автогородка будут представлены концептуальные дилерские центры автомобилей Mitsubishi и Citroen, а также еще три автобренда, названия которых пока не разглашаются с учетом определенных договоренностей с импортерами.

"С Mitsubishi и Citroen мы уже работаем, из трех остальных брендов один мы уже продаем в группе (но не в Киеве) и два абсолютно новые для нас - это будут массовые бренды", - добавил Рабинович.

Кроме того, он сообщил, что в отдельное направление проекта выделен комплекс услуг, которые будут предоставляться клиенту дополнительно. "Этот комплекс, в частности, будет включать площадку для 200 автомобилей, реализуемых по системе trade-in, один из самых больших малярных комплексов в Украине, где мы будем также оказывать услуги сторонним компаниям", - сказал Рабинович.

Директор по корпоративному и стратегическому развитию концерна НИКО также подчеркнул, что с точки зрения применения новейших технологий, начиная от строительства и заканчивая использованием информационных технологий, "проект не имеет аналогов в Украине".

Рабинович также отметил, что одним из преимуществ "Города автомобилей" будет его месторасположение. "Направление, на котором строится "Город автомобилей", одно из самых многолюдных – во-первых, это левый берег Киева, где проживает 1,5 млн человек, город Борисполь и бориспольское направление, поэтому потенциальных покупателей у нас достаточно много", - подчеркнул Рабинович.

Он сказал, что в рамках главной задачи автогородка - привлечения покупателей - планируется предоставлять ряд дополнительных услуг, в том числе с учетом близости международного аэропорта Борисполь.

"Мы находимся недалеко от аэропорта, и намерены предоставлять связанные с данным объектом услуги - человек сможет оставить автомобиль и улететь, а прилетев, забрать его, получив за это время необходимые его авто услуги сервиса", - пояснил Рабинович.

По словам топ-менеджера группы НИКО, в дальнейшем компания планирует развивать этот проект.

"Пять автоцентров - это первая очередь проекта, дальше мы не намерены останавливаться - у нас еще есть земля на бориспольской трассе, и мы однозначно продолжим развитие, но пока мы - первопроходцы на этом направлении, и хотим показать его потенциал", - сообщил Рабинович.

По его словам, группа также не намерена прекращать инвестиции в развитие сети в регионах - в частности, два концептуальных центра планируется построить в Донецке, при этом один из них - Infiniti, который уже строится, планируется сдать к сентябрю 2011 года.

По словам Рабиновича, в настоящее время собственная мультибрендовая сеть компании насчитывает 15 дилерских центров. В 2010 году в сети компании продано около 4,5 тыс. автомобилей.

Группа компаний НИКО работает в автомобильном бизнесе (импорт, дистрибуция, розничные продажи и сервисное обслуживание), финансовом секторе (страхование, лизинг, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами), строительстве, а также предоставляет транспортные, таможенно-брокерские услуги. Входящая в группу компания Торговый дом НИКО является официальным импортером автомобилей Mitsubishi в Украине.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: