Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Peugeot и Citroen возвращают долги правительству Франции
Citroen
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Французские Renault и Peugeot Citroen погасят по 1 млрд евро долга перед правительством страны...

Сразу два ведущих автопроизводителя Франции Renault SA и PSA Peugeot Citroen погасят сегодня по 1 млрд евро из своего долга перед французским правительством. В итоге сумма задолженности перед Парижем для обеих компаний составит по 2 млрд евро. Об этом говорится в распространенных сегодня материалах Renault и Peugeot Citroen. При этом сообщается, что выплата по кредиту будет производиться из собственных запасов ликвидности компаний.

Таким образом французские автопроизводители стремятся уменьшить свои долговые обязательства, а вместе с ними и проценты по кредиту, выданному 12 апреля 2009 г. в соответствии с решением главы республики Николя Саркози предоставить компаниям финансовую поддержку на общую сумму 6 млрд евро. В обмен Париж потребовал от Renault и Peugeot Citroen гарантировать работу своих предприятий на территории Франции.

В 2009 г. французское правительство решило оказать серьезную поддержку автомобильному сектору, после того как продажи автомобилей в Европе за 2008 г. рухнули до 15-летнего минимума. При этом, по словам премьер-министра страны Франсуа Фийона, на помощь Парижа мог рассчитывать любой автопроизводитель, намеревавшийся из-за финансовых трудностей в разгар глобального кризиса закрыть свои заводы во Франции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: