Владельцы транспортных средств, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, теперь должны будут оснащать автомобиль специальными приборами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха – тахографами.
Документом также предусмотрено увеличение максимальных габаритных размеров автопоездов до 20 метров вместо 18,75 метра. Это позволит эксплуатировать длинные фуры, ввозимые из США. Поправки в автомобильный техрегламент вступят в силу этой осенью.
Однако новый техрегламент проясняет не все вопросы, волнующие автолюбителей. Одним из требований старой версии документа был запрет на установку ксеноновых фар без автоматического корректора. В новом техрегламенте до сих пор нет пункта, согласно которому ксеноновые фары ближнего света должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона.
Газоразрядные лампы на основе ксенона имеют меньшую потребляемую мощность, а сила их света - почти в 2 раза больше. Однако не всякие лампы принесут пользу автолюбителям. На авторынке слишком много китайского «ширпотреба». Такие лампы ослепляют водителей, которые едут на встречной полосе, той зоной фары, которая отвечает за дальний свет. Дело в том, что на нее попадает переотраженная засветка. В новом документе нет пункта, определяющего требования к фарам ближнего и дальнего света для японских автомобилей.
В соответствии с техрегламентом VIN-номер автомобиля, ввозимого в Россию, должен обязательно содержать 17 знаков, а машины, произведенные в других странах, имеют другое количество знаков. Это делает невозможным идентификацию такой техники в соответствии с требованиями технического регламента. Такой автомобиль нельзя использовать на российской территории. Между тем новый техрегламент не разъясняет этот пункт.
Техрегламент не разрешает установку «кенгурятников» на автомобили - выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристикамию Это значит, что у автовладельцев становится меньше возможностей для защиты своего транспортного средства. Конструкция автомобилей, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна будет обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.
Техрегламент должен повысить безопасность движения на дорогах. Выполнение требований регламента должно привести к снижению рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести последствий ДТП для водителей, пассажиров и пешеходов. По подсчетам Минпромторга, снижение ущерба от ДТП в связи с принятием регламента может составить не менее 10% (или более 36 млрд рублей ежегодно).