Время 17:19  Дата 06.07.2010

«MENTOS ASCANIA RACING» ПРОШЕЛ ПРОВЕРКУ В ВОЗДУХЕ


Тест-драйв новой модели Bentley Continental Supersports прошел на днях в городе Днепропетровске. Пилот раллийной команды «Mentos Ascania Racing» Александр Салюк был приглашен на аэродром «Майское» в качестве тест-пилота, способного подтвердить впечатляющую цифру в 329 км/ч - именно такую скорость развивает Bentley Continental Supersports.


Одна из самых ожидаемых новинок 2010 года, по мнению американского журнала Forbes заняла первое место в списке «10 лучших роскошных автомобилей в мире». Continental Supersports - самый быстрый и самый мощный автомобиль когда-либо созданный компанией Bentley. С мощностью в 630 л.с., разгоном 3,9 сек до 100 км/ч и новой трансмиссией “Quickshift”, которая вполовину сокращает переключение передач, Supersports устанавливает новые эталоны  технических характеристик для автомобилей Bentley.

В рамках мероприятия были представлены также автомобили: Continental Continental GTC Speed, Flying Spur, Brooklands. После тест-драйва экипажу «Mentos Ascania Racing» Александру Салюку и Павлу Черепину  было предложено еще одно экстремальное испытание - прыжок с парашюта с высоты 4500 метров. Для обоих это было впервые.

Александр Салюк: «Знаете, я предполагал, что все будет намного страшнее. Получил истинное  удовольствие. Не было ощущения, что меня заставили это сделать, что я переступаю через себя. Такое впечатление, что я делал это уже много раз. В отличие от гонок, ощущал себя пассажиром на этом транспортном средстве, так как прыгал в тандеме с профессионалом. В этом случае ни за что не отвечаешь и надеешься, что профессионал сделает все правильно за тебя. Идея возникла спонтанно, но сомнений прыгать или не прыгать не возникло ни у штурмана, ни у пилота. Как и должно быть в настоящем экипаже. Сам прыжок получился очень впечатляющим. Теперь я всем рекомендую! В будущем хочу попробовать прыгнуть самостоятельно! И скажу – это отличная разрядка и расслабление».

Павел Черепин: «Ощущения просто незабываемые. За 50 секунд свободного падения скорость приближения к земле достигает 200 км/ч, и ни каркаса безопасности вокруг, ни Салюка рядом, ни земли в радиусе пары километров нет! Первая мысль на земле была – как же я раньше такого не пробовал. Мы уже решили с Александром, что на тандемном прыжке не остановимся и в ближайшее время попробуем самостоятельный «выход из самолета» на высоте 4 км. Думаю, будем осваивать и другие новые для себя экстремальные виды спорта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/165333