Иванов отметил, что «эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако, вынуждены платить этот налог наравне с остальными».
Многие автомобильные эксперты уже согласились с доводами первого вице-премьера, ведь в случае отмены транспортного налога платить больше будут те, кто больше ездит и у кого автомобили потребляют больше топлива.