Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новые рекорды стоимости автоаукционов (ВИДЕО)
Ретровесна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Спортивные автомобили способны устанавливать рекорды не только на гоночном треке – рекорды стоимости им тоже по силам и не менее интересны автолюбителям.

Своеобразную акцию «Назло рекордам» уcтроил аукционный дом RM Auctions. На распродаже классических автомобилей Sporting Classics аукционерам удалось выручить астрономические 33 миллионов евро! В аукционе приняли участие 105 автомобилей, из которых пять штук ушло с молотка за более чем 2 миллиона евро!

Самым дорогим лотом стал автомобиль Ferrari 400 Superamerica Cabriolet Pininfarina SWB 1965 года, который сменил владельца за 2,8 миллиона евро и стал, таким образом, самой дорогой моделью Superamerica в истории!
 
На втором месте расположился Maserati Tipo Birdcage 1960 года с ценником в 2,5 миллиона евро, также став самым дорогим представителем данной модели.
 
Еще тремя автомобилями, перешагнувшими двухмиллионный рубеж, но не ставшими рекордсменами в своих семействах, стали Ferrari 250 GT SWB Berlinetta 1962 года за 2,6 миллиона евро, Ferrari 250 GT LWB Tour de France 1957 года за 2,3 миллиона, и Ferrari 250 GT LWB California Spyder 1959 года за 2,07 миллиона евро.
 
Как сообщают организаторы, аукцион Sporting Classics, прошедший в Монако, прошел с огромным успехом: в торгах принимали участие соискатели из 33 стран, из которых 28% впервые посетили мероприятие. Более трех тысяч людей посмотрели торги он-лайн.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: