Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
NASA займется безопасностью Toyota
NASA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Toyota продолжает «отгребать». Американскому министерству транспорта показалось мало проверки японских автомобилей Национальным агентством безопасности дорожного движения - теперь за Toyota возьмется Национальное аэрокосмическое агентство США.

О таком решении сообщил министр транспорта США Рэй ЛаХуд. По его словам, подключение NASA к расследованию неконтролируемого ускорения автомобилей Toyota поможет более точно разобраться в проблеме. Кроме того, ЛаХуд выразил сомнение по поводу объективности анализа, проводимого Национальным агентством, однако причины своей неуверенности в работе данного ведомства не озвучил.

В диагностике автомобилей прошлогоднего «чемпиона» мира по продажам примет участие девять высококвалифицированных сотрудников NASA. Такое «удовольствие» обойдется бюджету японской фирмы в 16,4 миллиона долларов, сообщает Корреспондент.

Напомним, что «счастливые» обладатели автомобилей Toyota обвиняют концерн в том, что тот якобы утаивал данные о неисправности автомобилей, рекламируя их как безопасные. А это уже грозит «тойоте» обвинением в мошенничестве, что по американскому законодательству довольно серьезно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: