Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Matech Competition на гонку в Ле-Мане выставит сестру Буэми
Гашан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Швейцарская команда Matech Competition заявила о своем намерении выставить полностью женский экипаж на знаменитый марафон "24 часа Ле-Мана", сообщает AutoHebdo. Команда, традиционно сотрудничающая с концерном Ford в гонках спортпрототипов, выступит в категории GT1 на автомобиле Ford GT1.

Возглавит эпипаж известная швейцарская пилотесса Наташа Гашан, двоюродная сестра гонщика Формулы-1 Себастьяна Буэми. С 2002 по 2008 годы Гашан выступала в Формуле-BMW и Формуле-3. Сезон 2009 года Наташа провела в Формуле-2, где заняла 23 место, завоевав два очка.

Зимой Гашан была заявлена за команду Matech Competition в мировом чемпионате FIA GT1 вместе с еще одной швейцарской гонщицей, Синди Аллеман, которая станет ее напарницей и в Ле-Мане. Аллеман ранее выступала в Формуле-3, а в 2008 году перешла в американскую серию Indy Lights. Лучшим результатом Синди стал финиш на четвертом месте на трассе Мид-Огайо.

Специально для гонки в Ле-Мане экипаж будет дополнен Рахель Фрей, также представляющей Швейцарию. В предыдущие годы Рахель участвовала в Формуле Рено-2.0, Формуле Мастер и немецкой Формуле-3. Фрей и Наташа Гашан уже выступали вместе за команду своей страны в серии A1.

Впервые швейцарский женский экипаж появится на трассе уже 9 мая, в гонке "1000 километров Спа", которая станет главным этапом подготовки к знаменитому марафону.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: