Время 15:56  Дата 08.02.2010

В Украине цены на авто не намерены падать


В ближайшее время, производимые в Украине автомобили не подешевеют. Об этом заявил вице-президент ассоциации «Укравтопром» Ефим Хазан.


Хазан отметил, что существующий спад объемов производства в автомобилестроительной отрасли, увеличение удельного веса условно-постоянных затрат в структуре себестоимости не позволяют говорить о снижении стоимости автомобилей.

Кроме того, по словам Хазана на окончательную стоимость автомобиля влияет цена комплектующих запасных частей, которые поступают из-за пределов Украины. «Комплектующие запчасти, также подорожали из-за спада производства, поэтому ожидать в ближайшее время удешевления автомобилей в гривневом и долларовом эквиваленте вряд ли возможно», - подчеркнул вице-президент ассоциации.

Вместе с тем, он отметил, что уменьшение стоимости автомобилей возможно при снижении курса доллара к национальной валюте в два раза.



Адрес новости: http://siteua.org/n/128999