Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин займется развитием автопрома и рынка в Украине
автопром
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Похоже, в следующем году в Украине опять возможны изменения в "правилах игры" на авторынке. Кабинет Министров своим постановлением от 23.12.2009 года утвердил ряд мер направленных на преодоление последствий финансового кризиса, среди которых значится и разработка "автомобильного закона".

Его будут совместно готовить Минпромполитики, Минфин и Минэкономики и именно в этом документе планируют прописать условия развития украинского автопроизводства и автомобильного рынка на период до 2015 года. Рабочее название будущего "автомобильного закона" - "Целевая экономическая программа развития автомобильной промышленности и регулирования рынка автомобилей на период до 2015 года».

Как следует из названия, именно этот документ будет в дальнейшем регулировать рынок автомобилей и согласно ему будет осуществляться стимулирование автопроизводителей, развиваться эжкспорт и поощряться создание новых рабочих мест.

Подробности новой программы станут известны уже в 2010 году. Следите за нашими публикациями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: