Время 18:48  Дата 17.12.2009

Россияне не хотят покупать продукцию Renault-АвтоВАЗ


За последние десятилетия репутация Волжского автозавода оказалась столь низкой, что даже обещанные в скором времени технологические иинновации, которые предполагается внедрить в производство на конвейерах самого крупного отечественного автопроизводителя, не в состоянии переломить мнения граждан РФ о качестве продукции холдинга, о чем свидетельствуют результаты соцопроса.


58,3% автолюбителей категорически не согласны приобрести в будущем любую из произведенных на АвтоВАЗе моделей, будь то иномарка или отечественная Lada. В то же время почти четверть опрошенных доверяют японскому качеству: вазовский Nissan готовы купить 22,8% респондентов. Интересно отметить, что пользующиеся большой популярностью в России автомобили Renault при условии производства в Тольятти потеряют гораздо больше привлекательности, чем "японцы". Вазовские Renault будут интересны всего 7,8% автомобилистов.

Что касается исконно вазовской продукции, то ее позиции совершенно безнадежны, сообщает Autonews. Все три варианта ответа – Lada Priora, обновленная Kalina и некая абсолютно новая модель Lada – набрали суммарно лишь чуть более 10% голосов.

Опрос проводился с 30 ноября по 14 декабря 2009 года, в нем приняли участие 8807 человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/116652