Время 22:27  Дата 09.12.2009

Geely хочет отхватить не только SAAB, но и Volvo


Китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Ltd., подававший заявку на покупку шведской автокомпании Saab, возобновляет переговоры по покупке бренда с концерном General Motors.


Отметим, что корпорация Zhejiang Geely Holding Group, в которую входит китайская автокомпания, является наиболее вероятным претендентом на приобретение другого автопроизводителя из Швеции – Volvo – и в настоящее время договаривается с американским Ford об окончательных условиях сделки.

Напомним, что, по словам пресс-секретаря Saab Гуниллы Густавс, всего заявки на покупку марки подали 27 претендентов, прежде чем GM остановил свой выбор на Koenigsegg, и с некоторыми из них – в том числе с Geely – переговоры были возобновлены. Если General Motors примет условия Geely Automobile, то китайский холдинг включит в себя сразу две мировые автокомпании.



Адрес новости: http://siteua.org/n/114365