Время 01:31  Дата 07.12.2009

Peugeot ударит по России Renault 308-ой


Первой "российской" моделью автоконцерна Peugeot, сошедшей с конвейера калужского автосборочного предприятия, сдача которого в эксплуатацию намечена на весну будущего года, станет "308-е" семейство, одно из наиболее популярных в модельном ряду французского бренда.


Альянс Peugeot-Citroen инвестирует в завод в Калуге €300 млн. Проектная мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в год. На предприятии планируется занять около 3 тыс. человек.

"Россия для нас приоритетный рынок, и лучшее доказательство - это те инвестиции, которые мы делаем в Калуге. Мы планируем выпустить автомобиль на заводе в Калуге весной 2010 года", - сообщил генеральный директор французского автопроизводителя Франсуа Пуарье.

Как отметил топ-менеджер компании, первой моделью станет Peugeot 308.

Пуарье также сообщил, что доля Peugeot на российском автомобильном рынке к концу ноября 2009 года составила 2,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, который составлял 1,6% российского авторынка.

По прогнозу Пуарье, в 2010 году Peugeot намерен увеличить объем продаж по сравнению с 2009 годом на 50% - до 48,05 тыс. автомобилей, передает РИА новости. По его словам, увеличение будет связано с запуском завода в Калуге и выводом на рынок новых моделей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/113279