На сегодняшний день даже тяжело сказать, что это за проект, визуально заметно, что ForTwo стал больше, на сколько, тяжело сказать. Разговоры о том, что может появиться новый Smart ForTwo, способный вместить до четырех взрослых пассажиров появляются регулярно, но до реального прототипа дело еще не дошло.
Вероятно это результат совместной работы компании Daimler и Renault, которые поговаривали о подобном проекте.
Наиболее вероятным развитием событий, представляется то, что следующее поколение Smart ForTwo появится в районе 2012 года, в виде fortwo+2, более укрупненной версией существующей модели, с достаточным местом для четырех пассажиров. Характерной особенностью поколения станет появления задних дверей. У автомобиля останется задний привод, но колесная база должна быть увеличена.
Под капотом Smart ForTwo+2 может оказаться гибридная система, и почему бы не появиться и электрическому варианту, о разработке которой также не раз сообщалось и на портале InfoCar.ua.
Остается надеться, что больше информации о увиденном прототипе появится в ближайшее время.