Время 16:40  Дата 16.11.2009

В октябре в Европе выросли продажи машин


При этом в странах западной Европы наблюдался рост в 15,8%, а в государствах, недавно вступивших в Евросоюз, зафиксирован спад в 36,9%


Продажи автомобилей в Европе выросли в октябре на 11,2% по сравнению с показателем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей. При этом в странах западной Европы наблюдался рост в 15,8%, а в государствах, недавно вступивших в Евросоюз, зафиксирован спад в 36,9%.

Самый значительный рост продаж был отмечен в Великобритании (31,6%), Испании (26,4%) и Германии (24,1%). Среди новых членов ЕС положительную динамику продемонстрировала лишь Чехия, рост продаж в которой составил 8,8%, остальные демонстрировали падение: от Польши, снизившей продажи на 8,4%, до Латвии — на 81,6%.

В России продажи автомобилей продолжают падать.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107866